Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Против гендиректора «ПромВоенСтрой» возбудили дело из-за отопления в Мурманской области

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении генерального директор ООО «ПромВоенСтрой» Владимира Кобытева. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 2 ст. 238 УК России), что привело к отсутствию отопления в посёлке Печенга Мурманской области, сообщает ведомство.

По данным следствия, в 2024 году с компанией «ПромВоенСтрой» было заключено государственное соглашение на реконструкцию котельных и теплосетей пгт Печенга на сумму 260 миллионов рублей. Контроль за исполнением контракта был возложен на Кобытева, который ранее занимал пост министра энергетики и ЖКХ Мурманской области.

Как установило следствие, в ноябре-декабре 2025 года Кобытев не организовал обеспечение отоплением, что привело к падению температуры в жилых помещениях ниже установленных норм. Без надлежащего тепла остались жители более 20 жилых домов, включая семьи участников СВО.

«Военными следователями СК России Кобытеву предъявлено обвинение. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию», — говорится в сообщении.

Ранее RT сообщал, что избившему соседей мужчине из Мурманска назначили штраф и исправительные работы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса