Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В ГИК разъяснили расчеты для очередников в ЖК «Мурас»

0

В рамках программы «Элден Собол» на агентстве «Кабар» Гульзат Тотубаева, руководитель управления по работе с населением Государственной ипотечной компании (ГИК), рассказала о стоимости жилья для граждан, находящихся в очереди на получение квартир в жилом комплексе «Мурас». Один квадратный метр здесь оценивается в 78 705 сомов.

Государственная ипотечная компания предлагает два основных механизма для получения жилья. Один из них — это аренда с возможностью последующего выкупа. Гражданам, которые встают в очередь, по истечении срока предоставляется возможность получения ипотечного жилья на 25 лет с процентной ставкой 4% или 8% годовых, без необходимости первоначального взноса.

Если, например, гражданин желает приобрести однокомнатную квартиру площадью 40 квадратных метров в ЖК «Мурас», общая стоимость составит около 3 миллионов 100 тысяч сомов. При этом, если рассмотреть вариант на 25 лет с процентной ставкой 4% годовых, ежемесячный платеж будет примерно 16 тысяч сомов», - пояснила Тотубаева.

Она также отметила, что для тех, кто уже приобрел жилье по цене 650 долларов за квадратный метр, стоимость останется фиксированной и не будет пересматриваться.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса