Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Здоровье, семья и спорт: ульяновцы рассказали, что обещают себе в 2026 году

" Жители Ульяновска в новом году чаще всего планируют заняться здоровьем

Жители Ульяновска поделились планами и личными обещаниями, которые дают себе на 2026 год. Опрос среди экономически активного населения города провели специалисты сервиса SuperJob.

Главными ориентирами для большинства ульяновцев в новом году стали здоровье и семья. Каждый третий респондент заявил, что намерен заняться спортом, а столько же — проводить больше времени с близкими. Почти 30% опрошенных хотят наладить личную жизнь. Около четверти жителей планируют уделять больше внимания хобби или обучению, а каждый пятый задумывается о более серьезных переменах — смене образа мышления, питания или даже места жительства.

Не все планы связаны с глобальными изменениями. Так, 16% респондентов пообещали себе больше отдыхать, 13% — наконец закончить ремонт, 11% — выучить иностранный язык. Отказаться от вредных привычек собираются 9%, а 7% хотят изменить круг общения. При этом нашлись и те, кто не намерен ничего менять в своей жизни: таких оказалось 4% среди женщин и 11% среди мужчин.

Ответы заметно различаются в зависимости от пола. Женщины чаще мужчин ставят перед собой цели, связанные со спортом, саморазвитием и хобби, а также чаще задумываются о переоценке жизненных приоритетов. Мужчины, в свою очередь, больше сосредоточены на личной жизни, семейном общении и борьбе с вредными привычками.

Возраст тоже влияет на планы. Молодые ульяновцы до 35 лет чаще других хотят заняться спортом, получить новые знания и выучить иностранные языки. В группе от 35 до 45 лет на первый план выходят семья, личная жизнь и отдых. А жители старше 45 лет чаще планируют посвятить время хобби, ремонту и заботе о здоровье.

Интересные различия выявились и в зависимости от образования и дохода. Горожане со средним профессиональным образованием чаще выбирают спорт, хобби и обучение, тогда как выпускники вузов больше думают об изучении языков и полноценном отдыхе. Среди ульяновцев с доходом от 150 тысяч рублей в месяц больше тех, кто намерен уделять внимание семье и учиться отдыхать, а жители с более скромными заработками чаще задумываются о внутренних изменениях и новых знаниях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса