Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Узбекистан накроет холодный антициклон. Жителей предупредили о грязном воздухе

0

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. На территорию республики заходит холодный антициклон. Процесс будет происходить поэтапно, что приведет к временному ухудшению экологической обстановки и последующему понижению температуры.

Как сообщили в Узгидромете, в период вхождения антициклона в атмосфере ослабнет воздухообмен. Из-за этого в воздухе начнут накапливаться загрязняющие вещества и мелкие частицы пыли (PM2,5 и PM10). Специалисты прогнозируют, что повышенный уровень загрязнения может сохраняться в течение трех дней.

Влияние антициклона усилится к 16–17 января, когда практически по всей стране похолодает. Дневные температуры поползут вниз, а в ночные и утренние часы морозы станут крепче.

Одновременно с холодом антициклон принесет осадки. В отдельных районах ожидаются кратковременные дожди или снег. Синоптики отмечают, что осадки и усиление ветра помогут "промыть" атмосферу от накопившейся пыли, что временно улучшит качество воздуха в республике.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса