Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

У жителя Красноярского края изъяли незаконно хранившиеся оружие и боеприпасы

При проведении обыска в жилище 57-летнего гражданина, сотрудники правоохранительных органов выявили свыше одного килограмма взрывчатого вещества в четырех металлических контейнерах, двуствольное ружье, оружие с нарезным стволом, оснащенное оптическим приспособлением для прицеливания, шестнадцать патронов 16-го калибра, причем пять из них были произведены самодельным образом, а также 59 патронов калибра 7,62x39, на которые не было предъявлено законных оснований для владения.

Задержанный заявил, что указанное оружие, боеприпасы и порох им были взяты из дома его бабушки в 2005 году, при этом оформление необходимой документации он счел излишним.

Следственным отделом МО МВД России "Шарыповский" было инициировано возбуждение уголовных дел. Кроме того, в отношении данного гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по статье, предусматривающей ответственность за незаконное производство, приобретение, сбыт, передачу, хранение, транспортировку, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса