Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Telegram назван одной из основных площадок для продажи наркотиков в России

0

Значительная доля наркотических веществ (30-40 процентов от общего объема), распространяемых на территории России, продается через Telegram. Об этом, в интервью ТАСС, сообщила глава лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

– Нас как практиков в этой сфере больше всего беспокоит количество ресурсов по продаже наркотиков на платформе Telegram. Увы, площадка абсолютно толерантна таким ресурсам. Участвует ли Telegram в этом процессе или просто дает инструментарий? Это большой вопрос, но это видят дети и знают, насколько это легко доступно. Такие вещества можно купить в один клик практически в любом регионе, – отметила Екатерина Мизулина.

В настоящее время глава лиги безопасного интернета ждет разъяснений от Telegram по вопросу распространения наркотиков, а также случаев мошенничества и работе онлайн-казино в популярном мессенджере. Но финальное решение о возможных ограничениях Telegram в любом случае будет за Роскомнадзором.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса