Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Севастопольские полицейские пресекли наркодеятельность молодой пары, организовавшей цех по фасовке марихуаны в съемном доме

0

Севастопольские полицейские пресекли наркодеятельность молодой пары, организовавшей цех по фасовке марихуаны в съемном доме

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Севастополю пресекли деятельность преступной группы, в которую входили двое молодых людей. Вместо честного заработка 26-летняя девушка и её 20-летний сожитель выбрали криминальный «семейный подряд» по сбыту наркотиков.

Сотрудники полицейского наркоконтроля установили, что пара, желая получить легкий доход, обратилась в нелегальный наркомаркет с предложением о сотрудничестве. Для ведения незаконной деятельности они арендовали дом, который превратили в своеобразный цех по фасовке: получали через тайники запрещённый товар, самостоятельно фасовали и сбывали через закладки.

Однако их бизнес-план дал сбой. При обыске оперативники обнаружили и изъяли пакет марихуаны и 43 свертка, готовые к сбыту, а также «рабочий инвентарь»: упаковочные материалы и электронные весы. Общая масса запрещенного вещества составила 180 грамм.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса