Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ИИ помогает якутянам проводить меньше времени на онлайн-встречах

0

Цифровая экосистема МТС и входящая в нее платформа для бизнеса‑коммуникаций и совместной работы МТС Линк проанализировали использование своих сервисов в онлайн-встречах и мероприятиях в 2025 году. В Республике Саха (Якутия) количество онлайн-встреч и вебинаров на платформе увеличилось на 42% год к году.

Несмотря на рост количества онлайн-мероприятий, пользователи стали проводить на созвонах в среднем вдвое меньше времени в день: это может быть связано с внедрением инструментов на основе искусственного интеллекта для автоматизации рутинных задач. В Якутии пользователи МТС Линк ИИ-помощников стали использовать в 2,5 раза чаще, чем в 2024 году.

Из всех ИИ-функций пользователи из Якутии чаще всего применяли размытие и замену фона. На втором месте – автоматическая расшифровка (в текстовом формате), на третьем — цифровые маски и аватары, на четвертом — саммари (краткое описание) встреч и вебинаров, замыкает рейтинг шумоподавление и ИИ-ассистент, который оптимизирует работу, мгновенно отвечает на вопросы по встречам, фиксирует договоренности и решения, а также делает сводку непрочитанных сообщений. 

По данным аналитиков МТС, в целом за год на платформе прошло более 7,6 миллионов мероприятий — в 1,5 раза больше, чем в 2024 году. Суммарное число подключений к онлайн-мероприятиям в России составило 50 миллионов (в 1,4 раза больше, чем в 2024 году). Больше всего корпоративных пользователей платформы в 2025 году было в отрасли образования, B2C-секторе, IT и телекоме, госсекторе, а также в промышленности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса