В МЧС отчитались о новогодних пожарах в Ярославской области: 55 выездов, 11 спасённых и один погибший
В новогодние и рождественские праздники пожарные Ярославской области 55 раз выезжали на происшествия. Было спасено 11 человек, шестеро получили травмы, один человек погиб. Подробности с фото публикуют в пресс-службе регионального МЧС.
Чаще всего возгорания происходили из‑за аварий в электросетях и работе электрооборудования, неосторожного обращения с огнём, а также нарушений при эксплуатации печей и отопительных приборов.
Во время праздничных мероприятий инспекторы провели сотни профилактических рейдов и проверок на объектах, где проходили массовые гуляния, напоминая жителям о правилах безопасности. Особое внимание уделялось инструктажам, информированию граждан и отработке действий на случай пожара.
Ранее «Про Город» рассказывал, как выглядит работа ярославских спасателей изнутри. Журналисты получили редкую возможность заглянуть за кулисы спасательного отряда:
