Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опасная доза пестицидов могла оказаться в тарелках кузбассовцев

Один из кузбасских аграриев нарушил закон, использовав для обработки семян опасную дозу пестицидов. Речь идет о семенах пшеницы и ячменя, которые в 2025 году были протравлены препаратом «Турион» с превышением разрешенной государством нормы. Вместо допустимой дозировки фермер применил 0,35 литра на тонну, что прямо запрещено официальным реестром. Подробнее об этом пишет пресс-служба Россельхознадзора Сибири.

Специалисты признают, что это серьезное нарушение закона о безопасном обращении с ядохимикатами. Они заметили ошибку фермера, когда изучили цифровые отчеты хозяйства в Гурьевском районе.

Поскольку прямая угроза жизни людей зафиксирована не была, фермеру удалось избежать серьёзных проблем. Однако вместо них он получил официальное предостережение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса