Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На МКАД у Дмитровки сотрудники ГАИ вызволили застрявший пикап

Патрулируя территорию у МКАД, экипаж Госавтоинспекции УВД по СВАО заметил на 82-м километре, застрявший в снегу пикап. Подъехали, прицепили трос и вытащили. «ЗБ» разыскал командира экипажа лейтенанта Николая Федоткина. Оказалось, что для патрульных ГАИ это обычное дело.

– Сейчас снежная погода, поэтому часто приходится вытаскивать машины, которые занесло на дороге. Да и не только их. Кто-то ломается, у кого-то садится аккумулятор. Тогда помогаем завестись от прикуривателя, иногда даже буксируем к ближайшей заправке, если человек подмёрз, – рассказывает Федоткин.

В этом случае никого везти не пришлось. Водитель не успел даже испугаться. Вызволенный из снежного плена пикап завёлся, он горячо поблагодарил своих спасителей и уехал.

Николай Федоткин в органах с 2011 года. Первое время служил патрульно-постовым, в Росгвардии. В ГАИ – с 2021 года. Женат, воспитывает двоих детей.

– Будьте аккуратны на дорогах, – призывает он водителей и пешеходов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса