В Новозыбковском округе проводится акция «Защитим детей вместе»
С начала января 2026 года в Новозыбковском округе стартовала межведомственная акция «Защитим детей вместе», которая продлиться до конца марта. Об этом сообщается на сайте районной газеты «Маяк» сегодня, 16 января.
Она направлена на привлечение общественного внимания к семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, и помощь детям, нуждающимся в поддержке.
Во время первого этапа акции «Чужих детей не бывает» было организовано семь рейдов, в ходе которых проверены 29 семей.
Представители комиссии по делам несовершеннолетних и социальных служб беседовали с родителями о создании благоприятных условий для воспитания детей, а сами дети получили подарки и советы по безопасности.
Также традиционно жители города передают благотворительную помощь детям из проблемных семей: одежду, школьные принадлежности, игрушки и средства личной гигиены. Учащиеся местных школ присоединяются к акции, добавляя к подаркам письма с поддержкой сверстникам.
Фото: РИА «Стрела»
