Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Авдеев: во Владимирской области турпоток вырос на 28% — 188 тыс. гостей

Новогодние праздники привели к заметному увеличению турпотока во Владимирской области. Число гостей, остановившихся как минимум на одну ночь, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 28% и составило 188 тысяч человек. Губернатор Александр Авдеев в своём Telegram-канале сообщил, что по итогам 2025 года регион рассчитывает принять свыше 3 миллионов туристов. Такие показатели отражают рост активности посетителей в праздничный период и сезонные изменения в структуре размещения.

За праздничные дни в регионе прошло более 390 мероприятий, что на 60% выше показателя прошлого года. Общая посещаемость превысила 203 тысячи человек. Отчётные данные дают сводную картину активности культурно‑массовых и туристических программ, реализованных в период новогодних праздников. Они служат основой для планирования дальнейших мероприятий.

Перспективы развития туриндустрии во Владимирской области связывают с участием в национальном проекте «Туризм и гостеприимство». Проект предполагает привлечение более 1 миллиарда рублей федеральных инвестиций в регион. Кроме того, в обновлённый маршрут «Золотого кольца» включены 11 новых точек области, среди которых Александров, Муром и Гусь-Хрустальный. Развиваются новые форматы туристических предложений, в том числе специальные железнодорожные туры. Власти рассчитывают к 2030 году увеличить ежегодный турпоток более чем вдвое. По планам регионального управления это создаст дополнительные экономические и социальные возможности для жителей области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса