Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Без пандусов и вентиляции в лабораториях: Якутская транспортная прокуратура выявила нарушения в техникуме

0

Якутская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о защите прав маломобильных граждан и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности железнодорожного техникума ГБПОУ РС(Я) «Транспортный техникум им. Р.И. Брызгалова».

Установлено, что в образовательном учреждении отсутствуют пандусы и подъемные устройства, обеспечивающие доступ маломобильных граждан в общежитие, отсутствие систем механической вентиляции в лабораториях и учебно-производственных мастерских, где проводится обучение на станках, связанных с выделением пыли, вредных веществ и тепла.

В связи с этим транспортный прокурор внес представление директору транспортного техникума, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с тем, что нарушения не были устранены, прокурор обратился с иском в суд. 

"По результатам его рассмотрения вход в общежитие техникума оборудован специальным подъемным устройством для инвалидов, учебные лаборатории оснащены необходимой системой вентиляции. Кроме того, по инициативе транспортного прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг), назначен штраф", - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса