Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Минимум 20 человек обварились в кипятке в квартирах Обнинска

0

Минимум 20 человек получили тяжелые травмы в квартирах Обнинска Калужской области. Они обварились в кипятке из-за отсутствия терморегуляторов воды. Один человек скончался в больнице спустя две недели, сообщает Mash.

В 20-х числах декабря от жильцов, чьи дома обслуживают УК «Обнинск», «Бытсервис», «УЖКХ», «ЧИП» и «В одном дворе», стали поступать жалобы на слишком горячую воду из крана. Люди получили ожоги II и III степеней, у некоторых появились волдыри, у других слезла кожа.

Во время проверки готовности УК к отопительному периоду была замечена неисправность терморегуляторов воды, было предписано устранить нарушения, но это указание проигнорировали.

Правоохранители забрали из УК «Обнинск» документы для изучения. Именно в доме этой компании жил человек, который скончался из-за кипятка. Госжилинспекция постановила проверить все УК города.

Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса