Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фрэнк Лэмпард может сменить Оливера Гласнера на посту тренера «Кристал Пэлас»

0

Легенда «Челси» Фрэнк Лэмпард рассматривается как один из ведущих кандидатов на пост главного тренера «Кристал Пэлас». Как сообщает talkSPORT, руководство лондонского клуба видит в англичанине идеального преемника для Оливера Гласнера, который официально подтвердил свой уход по окончании текущего сезона.

Владелец «Кристал Пэлас» Стив Пэриш давно симпатизирует Лэмпарду, а его текущие успехи с «Ковентри Сити» только укрепили эту уверенность. Под руководством Фрэнка «небесно-голубые» лидируют в Чемпионшипе и демонстрируют результативный футбол, что значительно подняло репутацию тренера после неудачного периода в «Челси» и «Эвертоне». Ожидается, что Лэмпард возглавит шорт-лист «орлов», как только Гласнер покинет «Селхерст Парк».

Сам Оливер Гласнер еще в октябре 2024 года уведомил клуб о нежелании продлевать контракт, а на прошлых выходных публично подтвердил это решение, чем вызвал немалое удивление в руководстве «Пэлас». Несмотря на недавние победы в Кубке Англии, австриец решил искать новый вызов.

Помимо Лэмпарда, «Кристал Пэлас» рассматривает альтернативные варианты в Испании. В список интересов клуба входят Хосе Бордалас из «Хетафе» и наставник «Райо Вальекано» Иньиго Перес. Однако именно возвращение Лэмпарда в Лондон считается наиболее вероятным сценарием, если он не решит остаться в «Ковентри» в случае их выхода в Премьер-лигу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса