Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прокуратура области судится из-за переноса даты завершения капремонта "Берёзки"

0
Прокуратура Тамбовской области в интересах Пичаевского муниципального округа оспаривает продление сроков завершения капитального ремонта детского сада «Берёзка» в селе Пичаево. Разбирательство проходит в арбитражном суде Тамбовской области. Ответчиками по делу являются заказчик ремонта – муниципальное дошкольное образовательное учреждение и подрядчик – ООО «Тамбовинвестстрой». Предварительное судебное заседание назначено на 28 января.

Муниципальный контракт на капитальный ремонт пичаевского детского сада был заключен 7 марта прошлого года. Стоимость работ по итогам торгов составила 52,4 миллиона рублей, предусмотренных в бюджете по федеральной программе «Модернизация дошкольных систем образования» нацпроекта «Семья». Планировалось, что ООО «Тамбовинвестстрой» завершит ремонт 31 октября, но к этой дате готовность объекта составила лишь 64%. Сам подрядчик объяснял это нехваткой оборотных средств и рабочей силы.

31 октября и 7 ноября в рамках контракта были заключены дополнительные соглашения, фактически продлившие работы ещё на два месяца – до 31 декабря. В противном случае, нарушившему сроки подрядчику грозили бы штрафные санкции. Эти два допсоглашения, а по существу перенос даты завершения капремонта, и оспаривает сейчас в суде прокуратура.

История с детским садом «Берёзка» стала известна всей области и за её пределами после того, как родители воспитанников забили тревогу из-за затянувшегося ремонта. 12 января на первом в новом году оперативном совещании у главы региона Евгения Первышова руководитель Пичаевского округа Виктор Лазутин доложил, что «Берёзка» возобновила работу.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса