Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Появились подробности ЧП на химпредприятии в Дзержинске

Стали известны новые детали инцидента, произошедшего на территории химического предприятия ООО "Синтез-ПКЖ" в Дзержинске. 

Напомним, 20 января 2026 года в 19:21 в размольно-дробильном отделении предприятия произошел хлопок при выполнении технологической операции. Во время загрузки смесителя порошком карбонильного железа произошло резкое высвобождение энергии, что привело к падению работника.

Пострадавшим оказался 38-летний аппаратчик смешивания 5 разряда. В результате происшествия он получил множественные травмы и переломы, а также перенес травматический шок. Состояние мужчины квалифицировано как тяжелое. Он был оперативно доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи.

По информации Государственной инспекции труда, в момент инцидента возгорания не произошло. Однако хлопок был достаточно мощным, чтобы привести к серьезным последствиям для здоровья сотрудника.

Как сообщил главный государственный инспектор труда по Нижегородской области Илья Мошес, в соответствии с трудовым законодательством начато официальное расследование.

Специалисты Гострудинспекции выясняют все обстоятельства случившегося, чтобы установить причины происшествия и возможные нарушения.

Ранее сообщалось, что сотрудник АНО "КРПП НО" умер в больнице после ДТП под Арзамасом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса