Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

США уже взяли наработки Маска для вывода оружия в космос – эксперт

«Марсианская» программа Илона Маска разрабатывается для армии США, которая хочет получить возможность выводить тяжёлое оружие на орбиту.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» завил военный аналитик, руководитель музея истории войск ПВО Юрий Кнутов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я убежден, что Илон Маск, который разрабатывает ракету якобы для полета на Марс, в первую очередь, создает эту ракету для того, чтобы выводить вот это оружие для «Золотого купола» в космос.

А это достаточно тяжелые объекты, масштабные по размеру, и просто обычными теми средствами, которые на сегодняшний день есть, сделать это практически невозможно.

А вот появление такой ракеты, которую делает Маск, позволит разместить те же боевые лазеры в космическом пространстве и обеспечить перехват ядерных боевых частей или баллистических ракет», – сказал Кнутов.

Он подчеркнул, что до гражданского применения дойдёт только после того, как ракета будет освоена армией.

«И это достаточно, на мой взгляд, позитивно с точки зрения технологии. Потому что в военной сфере будет отработана эта ракета. А уже в последующем её можно будет использовать и для организации полётов на Луну. Ну и если кто-то захочет полететь на Марс, значит и на Марс», – подытожил эксперт.

Автор: Максим Столяров




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса