Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Фестиваль русского танца прошёл в Ченнаи

Юбилей легендарного хореографа Игоря Моисеева отметили в Индии, сообщает телеграм-канал Русского дома в Ченнаи. В этом году со дня рождения создателя знаменитого творческого коллектива, который носит его имя, исполнилось 120 лет. К этой дате в Ченнаи приурочили открытие фестиваля русского танца RusFest. Он начался накануне, 22 января, с концерта танцевальных коллективов из Ростова-на-Дону. Артисты и зрители собрались в представительстве Россотрудничества.

Концерт состоялся при полном аншлаге. Публика тепло принимала традиционные русские народные танцы и современные хореографические постановки. Особый интерес выступление гостей из России вызвало у студентов Академии танца, которая действует при Русском доме. Их также ожидает мастер-класс от российских артистов, который поможет не только познакомиться с техникой русских народных танцев, но и позволит больше узнать о культурных традициях России.

Концерты запланированы и в других городах. Гастроли продолжатся до 9 февраля.

Глава Русского дома в Ченнаи Александр Додонов подчеркнул, что российские танцевальные коллективы пользуются большой популярностью у местных зрителей. По его мнению, причина кроется в сходстве культур двух стран.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса