Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Вагоны с углем сошли с рельсов и опрокинулись в Хабаровском крае

Движение поездов на участке, где произошел сход вагонов, приостановлено.

Возбуждено уголовное дело после схода с рельсов 20 полувагонов грузового поезда с углем в Хабаровском крае, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

Сход 20 вагонов с углем с последующим опрокидыванием произошел сегодня, 24 января, на станции Корфовская Дальневосточной железной дороги. Пострадавших нет. Размер ущерба составил более 1 млн рублей.

Ведомство отмечает, что следователи Хабаровского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ. По данным надзорного ведомства, в настоящее время идет проверка соблюдения правил безопасности движения, а также эксплуатации железнодорожного транспорта.

Следственно-оперативная группа и представители железнодорожной компании работают на месте ЧП. Специалисты фиксируют повреждения подвижного состава и пути, опрашивают локомотивную бригаду и работников инфраструктуры.

На участке, где произошел сход вагонов, движение поездов приостановлено. На место направили восстановительные поезда и спецтехнику для подъема полувагонов и очистки путей. Железнодорожники организуют объездные маршруты и корректируют график движения, чтобы минимизировать задержки.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса