Безопасность матча по баскетболу в Москве обеспечила Росгвардия
Соблюдение правопорядка в процессе подготовки и проведения баскетбольного матча между командами ЦСКА (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург) обеспечили сотрудники Главного управления Росгвардии по Москве и военнослужащие соединения охраны общественного порядка Центрального округа совместно с полицией.
Специалисты инженерно-технического отделения ОМОН «Авангард» заблаговременно провели обследование прилегающей к стадиону местности на наличие взрывоопасных предметов.
Кроме того, спецназовцы досматривали автотранспорт, заезжающий на территорию спортивной арены.
Прилегающие к месту проведения матча улицы находились под контролем патрулей бойцов ОМОН «Авангард» и военнослужащих Росгвардии, задействованных в охране общественной безопасности.
В целях обеспечения правопорядка патрулирование экипажами вневедомственной охраны осуществлялось в непосредственной близости от стадиона.
Матч посетило около 6,8 тысяч зрителей. Благодаря скоординированным действиям правоохранительных органов нарушений общественного порядка зарегистрировано не было.
