Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Выставлены на продажу оборонные цеха уральского завода

Имущество объявленного банкротом Миасского машиностроительного завода выставлено на продажу. Стартовая цена – 2,6 миллиарда рублей. Объявление об этом размещено на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Заявки на торги будут принимать до 20 марта. Общее количество объектов, выставленных на аукцион, превышает 4 тысячи: это недвижимое и движимое имущество должника, в том числе земельные участки под заводским корпусом и ТЭЦ, здания заводской администрации и проходной, 108 объектов в составе ТЭЦ (включая инженерную и транспортную инфраструктуру), производственное оборудование, два автомобиля, а также "имущество, связанное с выполнением гособоронзаказа".

Миасский машзавод в составе Государственного ракетного центра имени академика В. П. Макеева входит в госкорпорацию "Роскосмос". Специализировался на производстве комплектующих для летательных и космических аппаратов. Также выполнял функцию единой теплоснабжающей организации Миасса, обеспечивая теплом северную часть города и поселок Строителей.

В июле 2022 года Арбитражный суд Челябинской области объявил предприятие банкротом, на заводе ввели внешнее управление. Причина – накопленный долг в размере около 2,4 миллиардов рублей. Среди ключевых кредиторов машзавода упоминаются Россельхозбанк и "НОВАТЭК-Челябинск".

Как писало "Уралинформбюро", задолженность образовалась из-за недостаточного объема заказов в течение длительного периода. Кроме того, свою роль сыграла закредитованность предприятия и значительные расходы на выплату процентов по займам.

Читайте нас в Telegram.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса