Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Установленные на пляже в Севастополе укрытия “ушли” в песок

0

На пляже в Орловке Севастополя идет работа по выкапыванию из песка бетонных укрытий. Конструкции оказались заблокированы в результате штормов — их подмыло водой и занесло песком более чем на половину.

Выкапывают укрытия вручную и экскаватором. Затем при помощи крана их переносят подальше от воды, чтобы избежать повторения участи. 

На пляже в Орловке всего установлено восемь укрытий. А по Севастополю их 570. Губернатор Михаил Развожаев поручил ответственным лицам проверить состояние всех мест безопасности. 

Напомним, бетонные укрытия в Севастополе, в том числе на пляжах, стали ставить после трагедии в Учкуевке летом 2024 года. Во время воздушной атаки над морем разорвалась ракета, отклонившаяся от цели под воздействием систем ПВО. На пляж и в воду упали суббоеприпасы. Погибли четыре человека, в том числе двое детей. Еще 155 — пострадали. Одна из погибших девочек была дочерью уроженца Краснодарского края.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса