Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Ефимов: в районе Москворечье-Сабурово появится спорткомплекс с бассейнами

0
АиФ 

На юге столицы, в районе Москворечье-Сабурово, началось строительство современного многофункционального спортивного комплекса с тремя бассейнами в рамках программы «Спорт Москвы» за счет городского бюджета. Подготовка площадки для строительства уже стартовала, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«Многофункциональный спортивный комплекс площадью более 11,8 тысячи квадратных метров возведут в районе Москворечье-Сабурово по адресу: улица Москворечье, дом 4, корпус 1. Уже началась подготовка площадки для строительства, также продолжается разработка рабочей документации», — уточнил заммэра.

В комплексе предусмотрены зал для сухого плавания, зоны для прыжков в воду и три бассейна длиной 52, 25 и 10 метров. Спортивное сооружение сможет принимать до 2,7 тысячи посетителей в день.

Кроме того, здесь будет создан специальный блок для обучения плаванию детей, зона общей физической подготовки с универсальными и тренажерными залами, а также медицинские, административные и технические помещения. Для удобства посетителей откроется буфет.

Двухэтажное здание будет построено недалеко от станций метро «Каширская» и «Кантемировская» под контролем Департамента гражданского строительства в рамках Адресной инвестиционной программы. Как отметил руководитель ведомства Алексей Александров, комплекс будет возведен с использованием качественных материалов и энергоэффективных технологий. Он станет не только тренировочной базой для спортсменов, но и доступным объектом для всех желающих, включая маломобильных граждан. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена, а также оборудована парковкой на 36 машино-мест. Открытие нового комплекса значительно улучшит доступность спортивных услуг для жителей района Москворечье-Сабурово.

Также Ефимов ранее рассказал, что с 2011 года на юго-западе столицы было построено девять спортивных объектов общей площадью около 70 тысяч квадратных метров, включая ледовые площадки, футбольные поля и тренажерные залы. Это обеспечило жителям шести районов ЮЗАО возможность заниматься спортом в современных условиях рядом с домом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса