Amur Mash сообщает: в Хабаровске ЖК «Дуэт» затопило дважды за день
ЖК «Дуэт» в Хабаровске, введенный в эксплуатацию в июне 2025 года, снова затопило. Жильцы жалуются на трещины и отваливающуюся штукатурку. 3 февраля жилье пострадало от двух аварий: утром прорвало трубопровод в подвале, вечером - трубу с кипятком.
Жилой комплекс (ЖК) «Дуэт», расположенный в Хабаровске, оказался под водой дважды за один день, при этом изначально был введен в эксплуатацию с трещинами на лестничных пролетах и отваливающейся штукатуркой. Эту информацию предоставил Telegram-канал Amur Mash.
Строительная компания «СЗ-АСК» ввела в строй ЖК на улице Карла Маркса в июне 2025 года. Владельцы квартир сообщают о неисправностях:
двери в подъездах плохо закрываются, домофоны не функционируют.Также они указывают на трещины на лестницах и осыпающуюся штукатурку со стен.
Обитатели дома отмечают, что подобные аварии происходят с частотой раз в неделю. Так, 3 февраля в ЖК были зафиксированы два инцидента:
утром в подвале прорвало трубопровод, затопив подземную парковку; вечером того же дня произошел разрыв трубы с кипятком.На видео, размещенном в сети, можно увидеть сцены, напоминающие кадры из фильма «Титаник», где сильный поток воды заполняет коридор, и даже металлическая дверь не выдерживает напора.
Ранее мы сообщали, что в селе Кушнаренкове, Башкирия, произошел обвал кровли двухэтажного жилого дома. Хотя, к счастью, никто не пострадал, ситуацию с жителями, эвакуированными в местный детский лагерь, продолжает держать под контролем местная администрация. Прокуратура начала проверку, чтобы установить причины и выявить возможные нарушения норм жилищного законодательства, которые могли привести к обрушению.
