Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Банк в Екатеринбурге оштрафовали за звонки женщине по кредиту мужа

В Екатеринбурге банк оштрафовали на 300 тысяч рублей за навязчивые звонки женщине с требованием отдать долг по кредиту, который взял её муж. За несколько дней екатеринбурженке позвонили на сотовый 39 раз.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, женщина, которую банк замучил звонками, обратилась с заявлением в отделение ГУФССП. Она пояснила, что не заключала с банком договоров, по которым могла возникнуть задолженность. Однако её супруг имел перед банком кредитные обязательства. Сотрудники ведомства провели проверку, по итогам которой был выявлен ряд нарушений.

Банк привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ, назначив 300 тысяч рублей штрафа. Штраф погашен в полном объеме.

Ранее мы писали, другой екатеринбурженке за два месяца позвонили из банка 168 раз с требованием вернуть долг. После шквала звонков от банка женщина обратилась с заявлением в ГУФССП, и после проведённой проверки банк был оштрафован на 100 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса