Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В январе Севприроднадзор провел 65 выездных обследований в рамках контрольно-надзорной деятельности

0

Севприроднадзор подвел итоги работы за первый месяц 2026 года. Всего в первый месяц года специалистами проведено 65 выездных мероприятий. Основная цель - профилактика, а также выявление и пресечение нарушений в сфере охраны окружающей среды.

Из общего числа, 40 мероприятий выполнены в рамках экологического надзора. Особое внимание уделено контролю в сфере обращения со строительными отходами. Организованы совместные рейды с Госавтоинспекцией: проверено более 30 единиц грузового транспорта.

Также, сотрудники отдела охотнадзора совершили 25 обследований территорий обитания охотничьих ресурсов в режиме постоянного рейда. Такой подход имеет реальный превентивный эффект, а в случае необходимости, позволяет оперативно реагировать на возможные нарушения законодательства в сфере охоты.

Севприроднадзор напоминает, что за нарушения законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В 2025 году выявлено 70 нарушений связанных с незаконным транспортированием и сбросом строительных отходов. Виновным лицам назначены наказания с применением штрафов на общую сумму 2,3 миллиона рублей. На сегодня более половины уже взыскано.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса