Владельца кафе на улице Минской в Балакове обязали судом демонтировать незаконные пристройки
На первом этаже многоквартирного дома №75 по улице Минской, где находится кафе, владелец решил незаконно возвести некапитальные конструкции. Это ему было необходимо для расширения своего помещения и, соответственно, – бизнеса.
Но при этом собственник кафе не счел нужным согласовать свои действия по закону: в частности, он не заручился согласием других собственников этого многоквартирного дома.
В результате этого пристройками были незаконно заняты части придомовой территории и тротуара, который предназначен для безопасного передвижения пешеходов вдоль внутриквартальной автомобильной дороги.
Понятно, что остальные жители дома выразили свое несогласие и обратились с жалобами на застройку придомового земельного участка в администрацию БМР. Была проведена проверка по этим жалобам, и выяснилось, что владелец кафе действительно нарушил закон.
Администрация Балаковского муниципального района подала исковое заявление к собственнику нежилого помещения, требуя демонтажа самовольно возведенных конструкций.
Решением Балаковского районного суда исковые требования удовлетворены. На застройщика возложена обязанность по демонтажу самовольных пристроек в течение месяца с момента вступления в силу судебного акта.
Источник: Владельца кафе на улице Минской в Балакове обязали судом демонтировать незаконные пристройки
