Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Участник группы "Песняры" Георгий Портной умер на 70-м году жизни

Instagram*/nataliashturm

Концертный директор певицы Натальи Штурм и участник "Песняры" Георгий Портной скончался в возрасте 69 лет. Об этом 4 февраля сообщила артистка в соцсетях.

Штурм добавила, что Портной умер от сердечного приступа. Она также выразила соболезнования его супруге Марине и друзьям музыканта.

Прощание состоится 5 февраля в 11:00 в Савеловском центральном ритуальном зале.

Георгий Портной был известен как клавишник и бэк-вокалист в составе ансамбля "Песняры" – культового вокально-инструментального коллектива, созданного в конце 1960-х годов.

Музыкант не ограничивался одной ролью – он был не только участником оркестра на сцене, но и талантливым организатором концертов, работая концертным директором у таких артистов, как Наталья Штурм и Евгений Осин.

* Корпорация Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса