Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Государственная жилищная инспекция предупреждает новгородцев о новом виде мошенничества

0

Госжилинспекция Новгородской области предупреждает жителей региона о распространении мошеннических смс-уведомлений, которые замаскированы под управляющие организации. Злоумышленники отправляют сообщения с предложением «вернуть переплату за отопление», указывая сумму и ссылку для перевода средств. На самом деле, реальные управляющие организации не осуществляют такие прямые возвраты – все перерасчёты автоматически учитываются при оплате.

Специалисты советуют быть особенно внимательными: при любых сомнениях лучше связаться с вашей управляющей организацией через портал «Госуслуги Дом» или личный кабинет. Не передавайте свои личные данные и коды, а также не переходите по сомнительным ссылкам из сообщений – это может привести к потере денег и личной информации.

Особенно важно предупредить пожилых родственников о подобных схемах и убедить их пользоваться только официальными каналами связи. В случае возникновения вопросов или подозрений, задавайте их вашей управляющей организации через официальный сервис «Госуслуги Дом».

Фото сгенерировано ИИ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса