Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Самарканде похитители 14-летней девочки пытались смягчить приговор

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Апелляционный суд оставил в силе тюремные сроки для группы мужчин, похитивших 14-летнюю девочку в Самаркандской области. Суд признал, что тяжесть преступления не позволяет смягчить наказание. 

Речь идет о похищении, которое произошло утром 6 августа 2025 года в Каттакурганском районе. Четверо нетрезвых мужчин на автомобиле Nexia-1 напали на 14-летнюю девочку, когда та вышла из дома за хлебом. Они силой затолкали подростка в машину и, чтобы подавить сопротивление, представились сотрудниками правоохранительных органов. Мужчины заявили, что якобы задерживают девочку по подозрению в убийстве. 

Позже похитители поняли, что ошиблись и схватили не ту девушку, которую собирались. После этого они высадили ребенка в безлюдном месте и уехали. 

Преступников удалось установить благодаря оставленному на месте происшествия мобильному телефону одного из нападавших. Смартфон нашел прохожий и передал правоохранительным органам. 

В декабре 2025 года Каттакурганский районный суд назначил одному из фигурантов 5 лет и 6 месяцев лишения свободы, остальным — по 5 лет колонии общего режима. Осужденные просили смягчить наказание, ссылаясь на наличие семей и детей, однако апелляция оставила приговор без изменений. Копия решения суда имеется в распоряжении Podrobno.uz.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса