Известно, какие спортпроекты реализуют в Нижегородской области в 2026 году
Несколько крупных проектов в спортивной сфере планируют реализовать в Нижегородской области в 2026 году. Об этом порталу ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщили в региональном министерстве спорта.
Ключевым событием станет открытие Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде. Строительные мероприятия практически завершены. Готовность объекта оценивается на 99%. Сейчас подрядная организация выполняет пуско-наладочные работы. Ожидается, что хоккейный клуб «Торпедо» начнет новый сезон 2026/2027 именно на этой локации.
Помимо этого, в этом году в столице Приволжья хотят открыть стадион «Динамо» после капитального ремонта. На конец января, реконструкция спортобъекта была выполнена на 75%.
Также в регионе собираются обустроить три «умные» спортивные площадки, десять малых площадок ГТО и пять модульных лыжных баз в разных муниципалитетах. Отдельно в Нижнем Новгороде хотят выполнить капремонт бассейна «Дельфин», а в Урене — бассейна в местном физкультурно-оздоровительном комплексе.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в Нижегородской области могут построить шесть индустриальных парков. Их общая площадь составит 1100 га.
