Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Перспектива реальной уголовной статьи заставила мать погасить долги по алиментам

В Медведевском районном суде прекращено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвинявшейся в злостном уклонении от уплаты алиментов. Основанием для прекращения стало погашение задолженности перед тремя несовершеннолетними детьми на сумму свыше 1 млн рублей. Как установили судебные приставы, женщина вспомнила о родительских обязанностях лишь при реальной угрозе уголовного наказания.

Исполнительное производство в отношении 45-летней должницы велось на протяжении нескольких лет. Решением суда с нее взыскивалась половина всех видов дохода на содержание троих детей, младшему из которых 13 лет. За время, пока дети проживали с отцом, а их мать, по данным УФССП по республике, «активно устраивала личную жизнь», не выплачивая средств, сформировался долг в 1,145 млн рублей.

Меры административного воздействия эффекта не возымели. Долг продолжал расти. Судебные приставы направили материалы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

В ходе судебного разбирательства женщина полностью осознала свою вину и пошла на примирение с взыскателем - отцом детей. Вся сумма задолженности была единовременно погашена, что позволило сторонам заявить ходатайство о прекращении дела. Суд удовлетворил его. В УФССП по Марий Эл подчеркивают, что на текущий момент задолженность у женщины отсутствует, а исполнительное производство продолжается в обычном режиме для обеспечения текущих платежей.

Напомним, любовь к садоводству перевесила у жителя Марий Эл нежелание платить алименты. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса