Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

 В республиканском бюджете не предусмотрены компенсации фермерам за сели и неурожай — Амангельдиев

0
Первый заместитель председателя Кабмина напомнил о страховании сельскохозяйственных рисков


Первый заместитель председателя Кабинета министров Данияр Амангельдиев сообщил в ходе заседания Жогорку Кенеша, что в республиканском бюджете на текущий год отсутствуют средства для компенсации фермерам в случае стихийных бедствий или низкого урожая.

Этот вопрос подняла депутат Айсаракан Абдибаева, которая отметила, что в стране имеется профицит бюджета и предложила рассмотреть возможность выделения средств для помощи пострадавшим аграриям.

Амангельдиев, отвечая на это, подчеркнул, что в таких случаях функционирует государственная страховая компания, предлагающая фермерам возможность застраховать свою землю и урожай.

Он также указал, что сельское хозяйство является бизнесом, и если государство начнет покрывать убытки аграриев, то придется делать аналогичные выплаты и для других отраслей экономики.

Фото www



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса