Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Крыму ветхий дом "омолодили" на четверть века и отодвинули ремонт

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. В Крыму при планировании капремонта ветхий многоквартирный дом "помолодел" на четверть века, из-за чего работы сдвинулись на годы, но крыша продолжает течь, а подвал наполняться водой. О проблеме жителей поселка Черноморское, с которой они пришли в рамках региональной недели к депутату Госдумы РФ от Крыма Леониду Ивлеву, парламентарий рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму".

По словам Ивлева, о проблеме ему рассказали пенсионеры, жители пгт Черноморское, у которых был неправильно оформлен многоквартирный дом при постановке на капремонт в региональном фонде капитального ремонта.

"Я допускаю, что это какая-то ошибка, либо плохо прочтенный ксерокс документа... Но дом постройки 1978 года был оформлен как дом постройки 2002 года. Соответственно, капитальный ремонт запланирован на 2032 год. Но ведь дом-то совершенно другой. Дому уже 50 лет. Протекает крыша, вода в подвале. Никогда не было ремонта, даже косметического", – рассказал Ивлев.

По его словам, жильцам этого дома удалось самостоятельно добиться изменений в документах, но только в той части, где упоминался год постройки, однако срок ремонта остался прежним, и ничего сделать крымчане не могут, добавил Ивлев.

"И жильцы этого дома обращаются к депутатам с просьбой: "Помогите сдвинуть срок". Скажете, подумаешь, какой-то один многоквартирный дом в Крыму, там в Крыму домов десятки тысяч и тому подобное. Но мелочей не бывает. Раз люди страдают, значит, будем этим помогать", – заключил Ивлев.

Ранее в приемную главы СК России Александра Бастрыкина поступила жалоба от жильцов общежития в селе Фрунзе Сакского района Крыма на небезопасные условия проживания и отсутствие результатов в ответ на их обращения в местные инстанции.

Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.

Читайте также на РИА Новости Крым:

Бастрыкин велел разобраться с отсутствием капремонта ветхого дома в Крыму

Многоквартирный дом разрушается в Севастополе – жильцы обратились в СК

Капремонт ускорился: в Севастополе за январь выполнили 14% плана




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса