Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Арзамасе за один день две женщины отдали мошенникам более 2 млн рублей

В Арзамасе за один день две местные жительницы стали жертвами мошенников и лишились более двух миллионов рублей. Оба случая произошли по распространённым телефонным схемам обмана. По фактам преступлений возбуждены уголовные дела.

Первый инцидент произошёл с 36-летней жительницей города. В течение нескольких дней неизвестные общались с ней по телефону и в мессенджерах, убеждая вложить деньги в «выгодные инвестиции» на финансовой бирже.

Следуя инструкциям злоумышленников, женщина перевела им 2 млн 335 тысяч рублей. После получения денег связь с предполагаемыми «инвесторами» была прекращена.

В тот же день в полицию обратилась 21-летняя жительница Арзамаса. Ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил о якобы попытке несанкционированного доступа к её счетам.

Под предлогом защиты средств он убедил девушку перевести деньги на так называемый «безопасный счёт». В результате заявительница лишилась 136 тысяч рублей.

По обоим эпизодам возбуждены уголовные дела по частям 2 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к преступлениям лиц.

Правоохранители напоминают, что «безопасных счетов» не существует, а сотрудники банков и государственных органов не просят переводить деньги по телефону. При подозрительных звонках рекомендуется самостоятельно перезванивать в банк по номеру, указанному на обороте карты.

Ранее в новостях:

Угрозы школьницы с ножом в Богородском округе дошли до Следкома

В Нижнем Новгороде водитель погиб в ДТП после проезда на красный свет

Фото из открытых источников



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса