Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Более 100 млрд рублей поступило в бюджет Кубани от потребительской сферы

0

От предприятий потребительской сферы в бюджет Краснодарского края по итогам 2025 года поступило более 100 млрд рублей. За последние пять лет поступления увеличились в 2,3 раза. Эта отрасль является ключевой для обеспечения устойчивого экономического роста региона, отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

“Фактически отрасль уже по итогам 2025 года достигла планки, которую мы рассчитывали взять только в 2026 году – рекордные для региона 100 миллиардов рублей”, - подчеркнул глава Кубани.

Деньги, полученные в виде налогов от предприятий потребительской сферы направляют на развитие социальной сферы - учреждений здравоохранения и образования. 

“Чтобы сохранить положительную динамику и в будущем, будем поддерживать в крае благоприятные условия для ведения бизнеса”, – пообещал Вениамин Кондратьев.

Всего на Кубани работают более 90 тысяч кафе, ресторанов, магазинов и иных объектов потребительской сферы. Большая часть из них - малый и средний бизнес.

Ранее “Югополис” сообщал, что Краснодар занимает первое место в ЮФО по численности предпринимательского сообщества. За год в краевой столице более 5000 предприятий малого и среднего бизнеса. Общее число субъектов превысило 107 тысяч. Более 183 тысяч человек в Краснодаре зарегистрированы как самозанятые.

По мнению губернатора Вениамина Кондратьева, Краснодарский край является одним из самых комфортных регионов для ведения бизнеса даже в сложившихся непростых условиях. Инвесторов привлекают благодаря активной поддержке властей - от налоговых преференций до краевых субсидий и льготных займов Фонда микрофинансирования, Фонда развития промышленности




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса