Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Агрослет объединил ребят из агротехнологических классов Благовещенска

В Благовещенске прошел первый городской агрослет. Ученики профильных агроклассов представили свои достижения за первые полгода обучения. Об этом сообщает администрация амурской столицы.

Учащиеся школ №№ 12, 13, 15, 16 и 27 продемонстрировали практические результаты своей работы: рассаду, которую вырастили в «‎умной» мини-теплице с помощью искусственного интеллекта, сыр и пастилу собственного производства.

- Порадовали очень серьезный научно-исследовательский подход и практические наработки старшеклассников. Но самое главное, что каждый из десятиклассников стал более осознанно задумываться о выборе профессии, а некоторые из них разработали уже свои собственные бизнес-планы, связанные с аграрной отраслью, которые, я уверена, при таком серьезном подходе обязательно воплотятся в жизнь, - отметила заместитель мэра Благовещенска по социальным вопросам Виктория Хопатько.

Важной задачей слета, который прошел на базе школы № 12, было познакомить и сплотить ребят из разных учебных заведений. Для этого разработали насыщенную командную программу: ребята разделились на группы и последовательно выполняли задания. Участники проверили знания, проявили смекалку в квизах и деловых играх. Затем школьники представили свои разработки по трем направлениям: «Эко ферма и цифровизация», «Агротехнологии будущего», «Культуры будущего».

Первые агротехнологические классы в Благовещенске были открыты в сентябре 2025 года. Ребята глубоко изучают физику, химию, биологию и практикуются на местных агропредприятиях. А после окончания школы у них есть возможность поступить в ДальГАУ по целевому направлению.

Фото: администрация Благовещенска




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса