Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Вступить в реестр экспедиторов на «ГосЛог» пока невозможно

0
Несмотря на то что сама платформа формально создана, механизм регистрации пока не раскрыт. Участникам рынка предстоит разбираться в порядке подачи заявок непосредственно в день старта работы сервиса – 1 марта.

Как отмечают представители отрасли, техническая инфраструктура для оформления регистрации пока не функционирует, хотя законодательство предусматривает необходимость получения статуса с 1 марта. «Сама инфраструктура, куда нужно будет прийти и зарегистрироваться, не работает, хотя в законе написано, что с 1 марта нужно получить регистрацию. Будет это через Госуслуги или еще каким-либо образом... По крайней мере сейчас платформа не работает точно, заработает ли она через 3 недели – непонятно», – пояснил генеральный директор платформы Pooling Михаил Чушков.

Таким образом, у экспедиторских компаний сохраняется неопределенность относительно технической стороны процедуры, а готовность сервиса к установленной дате вызывает вопросы у участников рынка.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса