Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Петербургских школьников эвакуировали утром из гимназии №295

0

Утром 12 февраля пожарные не только боролись с огнем в доме на Бухарестской улице, где погиб один петербуржец, но и выезжали в гимназию №295 на проспекте Славы. В учебном заведении произошло короткое замыкание. Школьники вернулись к обучению.

Глава администрации Фрунзенского района Константин Серов рассказал о ЧП 12 февраля в гимназии №295 на проспекте Славы. Оказалось, что в электрощитовом помещении произошло короткое замыкание.

Отметим, что помещение заволокло дымом, однако открытого горения не было. Тогда же сработала штатная сигнализация, на место прибыли спасатели. К этому времени детей эвакуировали из здания.

В скором времени в школе возобновили электроснабжение, детям выдали горячую еду и чай, после чего учебный процесс продолжился.

Ранее Neva.Today сообщала, что 12 февраля в Петербурге возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после утреннего пожара в доме на Бухарестской улице. Огонь унес жизнь одного жителя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса