Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Песков подтвердил допустимость использования доллара в торговле с США

Американский доллар останется в торговле России с США. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что его использование не влияет на принципы перехода на национальные валюты и не затруднит взаимодействие с партнёрами.

Американский доллар является национальной валютой США, и его применение в отношениях с Вашингтоном не будет нарушать принципов перехода на национальные валюты. Об этом заявил в интервью ТАСС пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

"В целом, да", - подтвердил представитель Кремля мнение о роли доллара как национальной валюты в торговле между Россией и США, подчеркнув, что его использование не окажет значительного влияния на взаимодействие России с её текущими партнёрами.

Ранее мы писали о том, что Кирилл Дмитриев активно работает над экономическим сотрудничеством между Россией и США, чтобы улучшить двусторонние отношения, несмотря на сложные политические условия. Его предыдущие инициативы на международных форумах уже показали значительные прогрессы в продвижении совместных экономических проектов и укреплении диалога между двумя странами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса