Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Подросток из Ульяновска перевел мошенникам 242 тысячи рублей за игровую валюту

" Он поверил "популярному блогеру"

В Ульяновске 55-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковской карты. Потерпевшая сообщила, что средства списались после того, как ее несовершеннолетний сын передал злоумышленникам конфиденциальные данные.

Как выяснили правоохранители, мальчик играл в онлайн-игру на мобильном устройстве, когда в чате с ним связался неизвестный, представившийся популярным блогером. Незнакомец убедил подростка купить внутриигровую валюту, для чего потребовал сообщить коды из SMS-сообщений, поступающих на телефон матери. Действуя по инструкции, ребенок выполнил указания, после чего с банковского счета женщины списали 242 тысячи рублей.

По данному факту заведено уголовное дело. Полиция напоминает родителям о необходимости разъяснять детям правила цифровой безопасности и не передавать посторонним данные банковских карт и коды подтверждения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса