Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Суд приговорил москвича к конфискации авто и обязательным работам за пьяную езду

0
16.02.2026 05:29. Агентство "Москва".

Дважды отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования житель столицы лишился автомобиля и приобрел судимость, сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

«40-летний мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Установлено, что ранее подвергнутый административному наказанию с лишением права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования осужденный управлял принадлежащим ему автомобилем Lada Granta. На ул. Тарусская он был остановлен инспектором от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина вновь отказался», – говорится в сообщении.
 
С учетом позиции Черемушкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил злостного нарушителя к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 2 года. Также в соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ («Конфискация имущества») автомобиль, находящийся в собственности осужденного, с рыночной стоимостью более 690 тыс. руб., конфискован в доход государства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса