Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В России с марта 2027 года начнут лишать водительских прав по новым критериям

С 1 марта 2027 года в России смогут аннулировать водительские права при выявлении медицинских противопоказаний. Такое заявление сделал депутат Александр Якубовский, передает 360.ru со ссылкой на РИА Новости.

По словам Якубовского, речь идет о заболеваниях, создающих повышенный риск на дорогах. В этот список вошли эпилепсия, серьезные нарушения зрения, тяжелые психические расстройства и иные состояния.

Подчеркивается, что решение об аннулировании водительских прав будут приниматься только на основании медицинских данных и действующего перечня противопоказаний Минздрава. Водителя предупредят заранее и дадут возможность пройти внеочередное освидетельствование.

Ранее мы сообщали, что МВД России разъяснило, в каких случаях будут брать слюну у водителей для тестов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса