Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Мособлдума приняла закон о праве создавать вытрезвители в медучреждениях

0
19.02.2026 12:12. Агентство "Москва".

Мособлдума в ходе заседания приняла закон о наделении правительства Московской области полномочиями по организации и осуществлению на базе подведомственных региональному министерству здравоохранения медучреждений мероприятий по оказанию помощи лицам в состоянии опьянения. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

Документ создает правовую основу, позволяющую медицинским организациям оказывать помощь лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, но не нуждающимся в госпитализации. Конкретные медорганизации, которые будут оказывать такую помощь, будут закреплены в постановлении правительства Московской области и порядке оказания данной помощи.

Согласно данным, предоставленным многопрофильными больницами Подмосковья, за 2024 год 10 тыс. 339 человек поступили в приемные отделения в состоянии алкогольного опьянения, но не были госпитализированы в связи с отсутствием медицинских показаний для госпитализации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса