Жители Улан-Удэ просят убрать разворот на проспекте 50-летия Октября
Автомобилисты в столице Бурятии бьют тревогу из-за сложной ситуации на развороте у остановки «50 лет Октября». В паблике «Аноним 03» появилось обращение к администрации Улан-Удэ и сотрудникам ГИБДД с требованием ликвидировать разворотное кольцо, создающее коллапс для транспортного движения.
Как считает автор поста, основная проблема заключается в невозможности нормально заехать на улицу Чертенкова. Из-за конструктивных особенностей разворота водители большегрузного транспорта или без должного опыта не могут вписаться в поворот, чтобы развернуться сразу во второй ряд. Чтобы совершить маневр, они вынуждены ставить свои машины поперек дороги и перекрывать движение полностью
– Спускающиеся сверху не пропускают ни на поворот, ни на разворот, – описал ситуацию возмущенный горожанин.
Он призывает обратить внимание на этот опасный участок и убрать разворот, чтобы разгрузить проспект и снизить аварийность.
