Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Романо рассказал, где Зидан может продолжить тренерскую карьеру

0

Инсайдер Фабрицио Романо отметил, что экс-наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан достиг устной договорённости о возможном назначении главным тренером сборной Франции. Это может произойти после ЧМ-2026.

«Вокруг Зинедина Зидана всегда много слухов о мадридском "Реале" и не только. Что касается ситуации с Зиданом: мне говорят, что все остаётся предельно понятным, несмотря на все эти слухи. Вы, наверное, помните, как в декабре связывали Зидана с "Реалом", и я говорил вам: если Хаби Алонсо уйдёт, то кандидатом будет Арбелоа, и сейчас Арбелоа остаётся в системе клуба.

Что касается Зинедина Зидана, я так понимаю, что между ним и Федерацией футбола Франции уже готова устная договорённость о том, что Зидан станет следующим тренером сборной Франции после чемпионата мира.

Сейчас — полная концентрация на ЧМ с Дешамом, максимальное уважение к федерации, к французским игрокам и к самому Дешаму. Впереди турнир, но ожидается, что после чемпионата мира Зинедин вернётся к работе и возглавит национальную сборную.

Однако, опять же, это лишь слова. В футболе, пока вы ничего не подписали, может произойти что угодно — особенно с тренерами, где нет переговоров между клубами, а только между тренером и организацией. Вот почему ситуация с Зиданом остаётся на уровне готовой устной договорённости с Федерацией футбола Франции, которая ждёт завершения чемпионата мира», — сказал Романо у себя в подкасте.

53-летний Зидан нигде не работал после ухода из «Реала» в июне 2021 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса