Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

На петербуржца, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле, завели уголовное дело

0

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении мужчины, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле. Об этом в субботу, 21 февраля, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

50-летний местный житель задержан, он признал вину, сейчас решается вопрос о мере пресечения.

По данным следствия, 18 февраля мужчина находился у мемориала «Борцам революции» вместе с приятелем, после чего вылил жидкость из бутылки в чашу Вечного огня. Объяснить мотивы своего поступка он не смог, передает Telegram-канал Питерского следкома.

Ранее уголовное дело завели на мужчину, который распивал алкоголь на сооружении «Вечный огонь» в Екатеринбурге. Об этом 31 января сообщили в СК России. Сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на публикации в СМИ, где сообщалось, что житель Екатеринбурга осквернил памятное сооружение «Вечный огонь» путем распития на нем алкоголя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса