Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

Спортсменка из Курской области стала бронзовым призером Кубка России по теннису в миксте

0

Курская теннисистка Дарья Харланова вошла в число призёров Кубка России, завоевав бронзовую медаль в смешанном парном разряде. Турнир прошёл в Альметьевске при поддержке государственной программы «Спорт России» и собрал более 100 участников из 18 регионов страны.

Представительница Курской области выступала в дуэте с москвичом Алексеем Старченковым. В полуфинале их пара встретилась с будущими победителями соревнований — Игорем Мелик-Агамаловым и Екатериной Маклаковой. Матч получился упорным, однако соперники оказались сильнее, завершив встречу в двух партиях со счётом 7:5, 7:5.

В поединке за третье место Харланова и Старченков сыграли против тандема Анастасии Золотарёвой и Евгения Филиппова, представлявших Сочи и Москву. Игра держала в напряжении до последнего розыгрыша. После обмена сетами судьба медалей решалась в тай-брейке, где спортсмены из Курской области одержали победу — 7:5, 5:7, 10:8.

В региональном министерстве спорта отметили, что успех Дарьи Харлановой стал значимым достижением для теннисной школы Курской области и подтверждением высокого уровня подготовки спортсменов региона.

Фото: минспорт Курской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса